Расшифровка кариотипа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем не можем забеременеть уже 4 года, у нас мужской фактор, мар тест 100%, Делали эко икси в 2016 г. до подсадки дело не дошло, эмбрионы перестали развиваться на 3 день. Следующее эко икси было в марте 2017, подсадили 2 эмбрионов, 1 заморозили, прижился один, на первом узи было сердцебиение, но на повторном узи на 8-9 недели беременности замершая беременность. С мужем сдали на кариотипы, у мужа 46xy, 22pstk - Увеличение длины спутничных нитей на коротком плече хромосомы 22. Вариант нормы. У меня 46 xx, 1qh+ - увеличение размера гетерохроматинового блока на длинном плече хромосомы 1. Вариант нормы. Была на консультации ДО эко икси и ПОСЛЕ. На первой консультации сказали, все хорошо, противопоказаний нет. У другого врача сказали, что мы боремся с природой, что в следующий раз может повезет, а может и нет, так как при сочетании наших с мужем хромосом малая вероятность получения успешной беременности. Вопрос мой, скажите ваше мнение, сможем ли мы с мужем иметь общих здоровых детей с такими кариотипами.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-16 20:09
Здравствуйте,
Ваши кариотипы не преграда иметь здоровых детей.
Вам стоит рассмотреть вариант ПГД.
Платная консультация
Дарья 2017-06-17 05:55
Спасибо огромное за ваш ответ, Вы выселили надежду нам. Здоровья Вам и счастья в личной жизни.