Кариотип абортуса 45, Х
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите советом. После ЭКО на 6 неделе произошла ЗБ. Сдали анализ кариотипа абортуса. Заключение: Кариотип 45, Х. Моносомия Х. Я в растерянности, что могло спровоцировать. Можем ли мы в дальнейшем иметь здоровых детей? Какие наши дальнейший действия? Спасибо.
3 ответа
Оксана 2016-08-18 12:46
Здравствуйте, помогите советом. После ЭКО на 6 недели произошла ЗБ. Сдали анализ кариотипа абортуса. Заключение: Кариотип 45, Х. Моносомия Х. Я в растерянности, что могло спровоцировать. Можем ли мы в дальнейшем иметь здоровых детей? Какие наши дальнейший действия? Спасибо. Возраст мужа 46 лет
Вы с мужем находитесь в позднем репродуктивном возрасте.
Это главный фактор риска возникновения спонтанных хромосмных аномалий.
Вероятность здоровых детей всегда есть.
Можно просто пробовать дальше.
Можно применить ПГД.
Вероятность здоровых детей всегда есть.
Можно просто пробовать дальше.
Можно применить ПГД.