Маркерная хромосома

Спрашивает: Milabelarus
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В 2013 году у нас в семье родилась здоровая девочка. В 2015 во время второй беременности попала в группу риска по синдромам эвардса и патау Из-за низких показателей хгч и папп. Был проведён амниоцентез, у плода кариотип 47xy+mar. Мы с мужем также сдали анализы на кариотип, у меня 46xx, у мужа 47xy+mar. Родился здоровый мальчик. Позже родители мужа и моя старшая дочка сдали анализы на кариотип, у свекрови оказался кариотип 47xx+mar, такой же и у дочки. Скажите, пожалуйста, каковы прогнозы в плане деторождениям у наших детей? Какова вероятность, что эта маркерная хромосома окажет негативное влияние? У меня обе беременности закончились рождением здоровых детей, у свекрови был 1 выкидыш и две беременности закончились рождением трёх здоровых детей (была двойня), у брата мужа двое здоровых детей, но был один выкидыш.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-04 11:05
Здравствуйте,
Прогноз без особенностей, "как у всех". Очевидно, эта маркерная хромосома представлена не активным генетическим материалом.
Платная консультация
Milabelarus 2018-04-04 14:10
Большое Вам спасибо за такой оперативный ответ!