Дуплекация короткого плеча хромосомы группы С

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: мужу28 мне34
Здравствуйте, на момент возникновения проблемы мне было 34 супругу 28 лет. У меня уже есть двое детей от разных мужчин. Дети здоровые. У супруга детей нет. С ним было три замерших беременности на 6той - 8 неделе. Анализ абортного материала показал диагноз "Дупликация короткого плеча хромосомы группы С". мужу давали направление на кариотепирование. Но сдавать его по психологическим причинам к сожалению отказывается (
Вопрос. Могут ли быть вообще дети при таком диагнозе? Или могут быть больные дети? Может ли быть просто между нами какая то не совместимость?
Заранее спасибо.
в интернете в свободном доступе к сожалению ничего именно по этому диагнозу подробной информации не нашла.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-09 10:47
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.

Почему речь идет про анализ кариотипа только мужу?
Платная консультация
Наталья 2018-04-09 11:01
Только мужу так как генетик в нашем городе убеждал меня в том что супруг должен первый пройти так как к меня дети уже есть (двое мальчиков) здоровые от разных мужчин. Заключение звучит полностью "дупликация короткого плеча хромосомы группы С. кариотип абортуса 46, ХУ, dup (c) (p21p?). фото прилагаю
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-09 12:35
1. Вероятность здоровых детей есть всегда. Так есть вероятность хромосомных аномалий. К слову, с каждым годом возрастает риск ХА связанный с Вашим возрастом.
2. Никакой несовместимости не существует.

Если есть существенная финансовая разница, то можно начать кариотипирование с мужа. Но вообще, если идти в этом направлении, то надо бы знать кариотипы обоих. Наличие детей не исключает возможность вариантов в кариотипе.

А можно вообще не делать никаких специальных анализов.
Платная консультация
Наьалья 2018-04-09 12:45
Спасибо