Срочная расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пришёл анализ, расшифруйте пожалуйста: Выявлена реципрокная транслокация между коротким плечом хромосомы 4 и длинным плечом хромосомы 14, с точками разрыва p15.3 и q23соответственно. Кариотип сбалансированный
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-07 20:23
Здравствуйте
Это не шифровка, расшифровывать нечего.
Чей это каротип?
По какому поводу его делали?
И заключение предоставьте.
Платная консультация
Юлия 2018-11-07 20:33
Это моё, у мужа ничего не выявлено. Этот анализ нам назначил гениколог, после одной замершей беременности на 7-й недели, и преждевременных родов на 27 недели. Аня почему не чего расшифровать?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-07 20:40
Юлия, потому что расшифровывают шифровку, а в заключениях анализов не бывает шифровок.

Важно понимать на какой вопрос призван дать ответ анализ.

Преждевременные роды могут быть по очень разным причинам.
А вот ранние замирания происходят в основном из-за хромосомных аномалий плода. Наличие в кариотипе транслокации увеличивает вероятность таких событий.
Общая вероятность неблагоприятного исхода беременности для Вас - около 8 %.