Расшифровка анализа крови на гемотологию и генетику

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, фарингит, отосклероз
Добрый день,
Беременна, срок 16 недель, при наличии предыдущих 3-х замерших беременностей и преждевременных родов в 2005 году врач-гинеколог порекомендовала сдать анализ крови на гемотологию и генетику, помогите пожалуйста расшифровать результаты (врач в настоящий момент в отпуске, а я очень переживаю вдруг что-то не так и требуется срочный прием препаратов, очень долгожданная и желанная беременность).
Анализ во вложении.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-25 08:54
Здравствуйте,
анализы это не шифр какой-то волшебной информации.
Анализы должны отвечать на конкретный вопрос и иметь основания.

Эти анализы не надо делать во время беременности. Они не дают никаких ответов на вопросы по беременности.
На основании этих анализов, особенно генетических, не может быть никаких назначений!

И ничего важного в них не обнаружено.

Врач, который назначает беременной такие анализы, да еще собирается их лечить - не внушает доверия.
Платная консультация
Наталья 2020-09-25 09:46
Со слов врача на основании этих анализов она хочет исключить риск преждевременных родов (т. к. до этого были преждевременные роды в 2005 году на сроке 30-31 неделя) и различных патологий плода.
По гематологии, в случае отклонения, хотела назначить препараты для разжижения крови.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-25 09:54
1. К сожалению, ИСКЛЮЧИТЬ риск преждевременных родов нельзя никак. А к методам выявления этого риска и профилактики - данные анализы не относятся. В этом и есть опасность ненужных анализов, они отвлекают на пустую активность, а нужные действия упускаються.

2. Применение препаратов для "разжижения крови" при беременности не имеют доказанной эффективности.