Расшифровка анализа крови на генетику

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
сдала генетический анализ крови.
помогите расшифровать заключение
В анамнезе 2неразвивающиеся беременности на раннем сроке

Заключение

Выявлены генетические полиморфизмы нарушения метаболизма гомоцистеина и фолиевой кислоты:
- Гетерозиготная форма MTRR A/G
Выявлены генетические полиморфизмы тромбофилии:
- Гетерозиготная форма FGB G/A
- Гомозиготная форма Gp-Iba 2B/2B
- Гомозиготная форма SERPINE1 4G/5G
- Гетерозиготная форма ITGA2 C/T
Выявлен генетический полиморфизм нарушения синтеза АПФ:
- Гетерозиготная форма ACE I/D

Что это значит? Возможна ли беременность и рождение здорового ребенка?
У меня есть ребенок, проблем никаких не было.
Но после этого 2 неудачные попытки (и сдала анализы., пришел такой результат
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-11 12:03
Здравствуйте,
этот анализ не должен выполняться по поводу ранних потерь беременности.
Большинство генов этого анализа (как раз те, в которых у Вас якобы найдены изменения) не должны вообще никогда и никому назначаться. Они не связаны ни с какими патологиями или еще чем-то.

Кроме того, две ранние неразвивающиеся беременности вообще не повод для специальных анализов.