Расшифровка генетического полиморфизма

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала кровь на генетические полиморфизмы. То что выделено в круг и галочки стоят это у меня нашли. Скажите это опасно? Что с этим делать? Очень хочу здорового малыша (спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-24 13:43
Здравствуйте,
выполнение такого анализа это выброшенные деньги.
Для него показаний вообще очень мало.
А уж при планировании беременности выполнять этот анализ не надо категорически.

Ничего важного в результате нет.
Платная консультация
Маргарита 2016-11-24 15:51
Просто первая беременность у меня ставили ребёнку впр, и плод замер на 12й неделе. Поэтому назначили анализ этот
Маргарита 2016-11-24 20:22
Кистозная гигрома, 4х камерный срез сердца, дефект нервной трубки плода, отек подкожной клетчатки
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-24 21:23
При таком ВПР стандартная рекомендация для всех - принимать максимальную дозу фолиевой кислоты (до 5 мг в сутки) несколько месяцев до палнирования и в 1 триместре береенности.
Никаких анализов для этой рекомендации не надо.
Чтобы оправдать назначение этого анализ Вам могут назначить прием каки-либо дорогих БАДов.
Платная консультация
Маргарита 2016-11-25 07:10
Врач ничего не назначила. Только фолиевую кислоту