Инфаркт плаценты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно была прерванная беременность, в заключении я вычитала, что у меня был инфаркт плаценты со сроком давности, а малышу поставили диагноз Синдром Арнольда - Киари spina bifida в крестцово-копчиковом отделе позвоночника 2,5х2,0 см.
Вопрос в том, ведь рожают же с таким диагнозом? Или нет?
Расскажите по подробней об этом диагнозе, и если планировать вторую беременность, то какие анализы нужно пройти?
Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-29 10:31
Здравствуйте,
это было самопроизвольное прерывание или медицинское?
На каком сроке?
Платная консультация
Алёна 2016-07-29 10:43
Медицинское, на 21 неделе. Но т. к срок был поставлен не правильно, то даже на 22 неделе.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-29 13:00
Такая патология развивается в результате редкого сочетания генетических (каких именно сложно сказать) и внешних факторов (в первую очередь, дефицит фолатов, во вторую - инфекции, возможно еще что-то не известное).
Вам не нужны никакие генетические анализы, хотя подозреваю, что вас могут направить сдавать какую-то "панель". Это бесполезно.
Риск повтора очень не большой - 2-5 %.
Профилактикой является прием фолиевой кислоты в максимальной дозировке - до 5 мг в сутки на протяжении планирования и 1 триместра.
Можно посмотреть уровень гомоцистеина у Вас.
Платная консультация
Алёна 2016-08-01 14:01
Значит, причина нехватка витаминов? Тогда всё понятно.
Спасибо за Ваш ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-01 17:37
Это не просто "витамины". Фолиевая кислота - спмый важный внешний компонент при формировании нервной системы плода.