Гены фолатного цикла

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, первая беременность закончилась прерыванием беременности на 20 недельном сроке по медицинским показаниям. У плода обнаружены внутренняя гидроцифплия, мальформация арнольда киари, кисты сосудистых сплетений, полный рахисшис пояснично крестцового отдела позвоночника. Перед беременностью была поставлена прививка от краснухи беременность наступила в этом же месяце. Отправили сдать анализ на полиморфоз фолатного цикла. Получила следующие результаты: MTHFR_1298, MTHFR_677, MTRR_66 гетерозигота. Посоветуйте рекомендации по лечению.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-29 11:28
Здравствуйте
Этот анализ не имеет отношения ни к диагностике чего либо, ни к назначению лечения.

Есть только один метод профилактики развития дефекта нервной трубки у плода - прием фолиевой кислоты на протяжении планирования и первого триместра. Для этого назначения не нужны никакие анализы.
Платная консультация
Любовь 2018-07-29 12:31
При планировании и до 16 недели осуществляла прием фолиевой кислоты. Все равно возникли патологии нервной трубки плода.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-29 13:18
Да, так бывает.
Прием фолиевой кислоты лишь значительно снижает риск, но не гарантирует ничего. Гарантий вообще нет.
Вам нужно принимать повышенное количество фолиевой - до 4 мг в сутки.