Определение генетического полиморфизма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня были ИР по мед. Показаниям на 22 недели, причина ВПР плода (спина бифида и Арнольд Киари 2 степени), генетик отправила на кариотип с мужем и на определение генетического полиморфизма -только меня. Получила анализы. По кариотипу все в норме изменений нет, а вот во втором анализе не особо понятно. Помогите расшифровать. На сколько все страшно? Нужно ли сдавать дополнительные анализы. И корректируется ли это как то лекарствами?
СПАСИБО!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-25 09:06
Здравствуйте,
этот анализ бесполезен и бессмысленен. Его не надо было делать.
Он не дает никаких ответов. Он не нужен ни для каких назначений.
Нет анализов по поводу таких ВПР у плода.

Профилактика только одна (и никаких анализов для этого не надо) - принимать повышенные дозы фолиевой кислоты на протяжении планирования и первого триместра.