Расшифровка результата генетического полиморфизма.

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мы с мужем планируем беременность 1,5 года безуспешно. За это время сдали все необходимые анализы и дошли до определения генетического полиморфизма тромбофилий и генов фолатного цикла. Анализ пришел с таким заключением: тромбофилии по гену:
F13-гомозигота(ТТ);
FGB: _455 -гетерозигота (GA) ;
ITGA2: _807 - гетерозигота(CT);
PAl-1: _675 - гетерозигота (5G4G)
Фолатный цикл по гену:
MTRR: _66 - гомозигота (GG)
MTHFR: _677- гетерозигота (СТ)
Остальные показатели в норме.
Моя гинеколог сказала что мне будет очень сложно забеременеть и выносить ребенка. Очень напугала меня. Скажите пожалуйста у меня и правда всё так страшно? И есть ли шанс забеременеть с таким генотипом?
Спасибо большое за ваш ответ.
Теги: определение генетического полиморфизма расшифровка, расшифровка генетического полиморфизма, определение генетического полиморфизма расшифровка норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-11 18:51
Здравствуйте.
К сожалению, я не занимаюсь медицинской генетикой, поэтому могу лишь порекомендовать Вам обратиться в Центр по охране здоровья матери и ребенка.
Удачи.