Расшифровка анализа на полиморфизм генов у ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на полиморфизм генов, и подскажите пожалуйста что делать дальше - лечение, наблюдение и так далее. Анализ моей дочери, родилась на 29 неделе беременности вследствие отслойки нормально расположенной плаценты.
2 ответа
Здравствуйте.
Выявлен полиморфизм генов в фолатном цикле по гетерозиготному типу. Вам нужна свежая коагулограмма, кровь на гомоцистеин и с ними обратиться на прием детского гематолога. Ребенок должен стоять у него на учете, а необходимость в лечении будет определяться перечисленными анализами.
Всего доброго.