Расшифровка анализа тромбофили
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Планирую беременность, сдавала анализ на определение генетической предрасположенности к различным заболеваниям. Результаты: Риск нарушения системы свёртывания крови: незначительная склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленая генотипом PAI1: 5G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2) Дефекты ферментов фолатного цикла: Существенно повышена потребность в фолатах, обусловленая дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии. Скажите, насколько это серьезно и есть шансы родить здорового ребенка?
1 ответ
Здравствуйте.
Должен Вас огорчить- я не занимаюсь медицинской генетикой, обращайтесь в клинический центр.
Удачи.