Невынашивание беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Мне 26 лет. После 1й беременности (выкидыш на 20 недели). Был поставлен диагноз ИЦН.
Сейчас готовимся с мужем к зачатию. По совету гинеколога сдала анализ крови на генетику. Получила такой результат:
FGB^-455 G больше A(фактор 1, Фибриноген beta-субъединица, F1) РЕЗУЛЬТАТ - A/A.
F2: 2010 G больше A(фактор2, протромбин) РЕЗУЛЬТАТ - G/G.
F5: Лейден мутация,1691 G больше A (Arg506Gln) (фактор 5) РЕЗУЛЬТАТ- G/G.
SERPINE1 (PAI-1): -675 5Gбольше4G (Ингибитор активатора плазминогена типа1) РЕЗУЛЬТАТ-4G/4G.
ITGA2: 807 С больше Т (F224F) (Гликопротеин Ia(VLA-2 receptor) РЕЗУЛЬТАТ- C/T.
ITGB3: 1565 T > С(L33P) (Гликопротеин IIIa) (GpIIIa), интегрин бета-3(тромбоцитарный рецептор фибриногена) РЕЗУЛЬТАТ- T/T.
Оценка генетических факторов риска РЕЗУЛЬТАТ- Склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом гена фибриногена. Cклонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипом РАI1: 4G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к фибриногену (ITGB2). Возможна низкая эффективность аспирина, как антиагрегантного препарата.
Дефекты ферментов фолатного цикла:
MTHFR: 677 С> Т (Метилентетрагидрофолатредуктаза) РЕЗУЛЬТАТ- C/T.
MTHFR: 1298 А> С (Е429А) (Метилентетрагидрофолатредуктаза) РЕЗУЛЬТАТ- А/A.
MTR: 2756 А> G (D919G) (Метионинсинтетаза) РЕЗУЛЬТАТ- А/G.
MTRR: 66 A > G (I22M) (Метионинсинтетаза-редуктаза) РЕЗУЛЬТАТ- А/A.
Оценка генетических факторов риска РЕЗУЛЬТАТ- Существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.

Есть ли возможность выносить и родить ребенка?
Как это может отразится на ребенке?
И что делать дальше с этими результатами?
Заранее, спасибо!
Теги: склонность к гиперфибриногенемии что это, склонность к снижению фибринолитической активности крови
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 16:44
Здравствуйте! Ваш больше не ко мне, а к гематологу-это его профиль. Но шансы есть, профильный специалист сможет дать вам советы по лечению