Наследственные дефекты гемостаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите понять расшифровку анализа
Склонность к гиперфиброногении обусловленная полиморфизмом гена фибриногена незначительная склонность к снижению фибринолитической активности крови обусловленная генотипом pal1: 5G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбацитов обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2) возможно низкая эффективность аспирина, как антиагрегатного аппарата
Повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Незначительная склонность к гипергомоцистеинемии.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-30 10:42
Здравствуйте,
по какому поводу был анализ?
Платная консультация
Ирина 2015-09-30 13:49
Анализ назначили после удаления эндометриодной кисты, прошло полгода после операции не могу забеременеть.
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-30 18:00
Этот анализ не имеет никакого отношения к Вашим проблемам.
Вам его назначили необоснованно. Трактование результатов практикуется в преувеличенной форме.

Единственный практической рекомендацией по результату может быть - принимайте в ходе планирования и беременности фолиевую кислоту в максимальных дозах (до 4 мг в сутки).

Отсутствие беременности на протяжении полугода не повод к активной деятельности.
Но если и идти к врачу, то к такому, который не назначает подобные анализы.