Генетическое иссл-е после ЗБ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день
У меня была ЗБ на 7ой недели.
После сделали МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Определение полиморфизмов генов системы гемостаза: F2, F5, F7, PAI-1; и фолатного цикла: MTHFR, MTRR, MTR.
Помогите, пожалуйста, понять результат:
Обнаружены полиморфный вариант 4G в гетерозиготном состоянии гена PAI-1,
полиморфный вариант T в гетерозиготном состоянии гена MTHFR (A222V),
полиморфный вариант C в гетерозиготном состоянии гена MTHFR (E429A),
полиморфный вариант G в гетерозиготном состоянии гена MTR, полиморфный вариант G
в гомозиготном состоянии гена MTRR.
Полиморфизмы 20210 гена F2, R506Q гена F5, R353Q гена F7 не обнаружены.
Это может являться причиной ЗБ? нужно ли лечение перед новой беременностью?
Заранее огромное спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-10 18:41
Добрый день,
этот анализ не имеет ни малейшего отношения к замершей на раннем сроке беременности.
Вы сделали не нужный, не информативный анализ.
Никаких рекомендаций на его основании не может/не должно быть.