Анализ на генетические маркеры фолатного цмкла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После ЗБ в феврале 2016 сдала анализ на генетические маркеры фолатного цикла (4 показателя). Помогите, пожалуйста, расшифровать результат!
ген mthfr 677 - гетерозигота; ген mthfr 1298 - гетерозигота; ген mtr В-12 - нормальная гомозигота; ген mtrr 66 - нормальная гомозигота.
что посоветуете? На сколько это опасно для следующей беременности?
заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-25 19:00
Здравствуйте.
Этот анализ не способен дать ответ на Ваш вопрос.
Совет один для всех, кто планирует беременность - принимать фолиевую кислоту на протяжении планирования и 1 триместра, можно от 1-4 мг в сутки. Точность не важна.
Чтобы рекомендовать еще что-то, надо знать возраст обоих партнеров, сколько было всего беременностей, проводились ли исследования абортуса.