Предрасположенность к тромбофилии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа
1. F2: 20210 GA (фактор II свертывания крови) G/G нормальная гомозигота G/G нормальная гомозигота
2. F5: 1691 GA (фактор V свертывания крови) G/G нормальная гомозигота G/G нормальная гомозигота
3. F7: 10976 GA (фактор VII свертывания крови) G/G/нормальная гомозигота G/G нормальная гомозигота
4. F13A1: 9 GT (фактор XIII свертывания крови) G/T мутантная гетерозигота G/G нормальная гомозигота
5. FGB: -455 GA (фактор I свертывания крови) G/A мутантная гетерозигота G/G нормальная гомозигота
6. ITGA2: 807 CT (тромбоцитарный рецептор к коллагену) C/C нормальная гомозигота C/C нормальная гомозигота
7. ITGB3: 1565 TC (тромбоцитарный рецептор фибриногена) Т/Т нормальная гомозигота Т/Т нормальная гомозигота
8. PAI-1: -675 5G4G (антагонист тканевого активатора плазминогена) 5G/4G мутантная гетерозигота 5G/5G нормальная гомозигота
1. MTHFR: 677 CT C/C нормальная гомозигота C/C нормальная гомозигота
2. MTHFR: 1298 AC A/C мутантная гетерозигота A/A нормальная гомозигота
3. MTR: 2756 AG G/G мутантная гомозигота A/A нормальная гомозигота
4. MTRR: 66 AG G/G мутантная гомозигота A/A нормальная гомозигота
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-21 21:51
Здравствуйте
Результаты анализов это не шифровки.
Анализ должен быть призван ответить на конкретный клинический вопрос.
Кому и по какому поводу делали анализ?
На какой вопрос он должен ответить?
Платная консультация
Юлия 2020-07-22 09:00
Первая беременность тяжелый гестоз, постоянные угрозы. Вторая беременность не получается, срывается на этапе имплантации. Сказали обследоваться на тромбофилию.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-22 09:40
Юлия, подробнее, пожалуйста.
В чем гестоз? Чем закончилась беременность?
Сколько времени планируете вторую беременность?
Откуда знаете, что срывается на этапе имплантации?
Платная консультация
Юлия 2020-07-22 09:54
Беременность была с постоянным гипертонусом матки, закончилась экстренным кс на сроке 35 недель. Было очень высокое содержание белка в моче, высокое давление, отеки, а так же приступы тахикардии с ччс до 195 уд в минуту. За беременность набрала 28 кг к выписке скинула 18, остальное в течении месяца. Отслеживаю ХГЧ по срокам после овуляции всегда сходится, но на уровне 15 единиц все прекращается. Страшно, что если все таки удастся забеременеть, что история повторится.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-22 10:20
1. У Вас не было оснований делать этот анализ "на тромбофилии". В нем нет, и не может быть ответов на вопросы о гестозе, или не наступлении беременности. Это бесполезный анализ.
2. Протекание первой Вашей беременности это основание для обследований на антифосфолипидный синдром.
3. Не надо измерять ХГЧ! Это бессмысленные действия.
Нет никаких оснований говорить о срывах имплантации.
Вы проигнорировали мой вопрос о продолжительности планирования.

Страхами занимаются не генетики и не гинекологи. Очень важно решать каждую проблему с соответствующим специалистом. Иначе толку не будет.