Расшифровка Кардиогенетика Тромбофилии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа по кардиогенетике (полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии).
FGB-фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 GA - G/A
F2-протромбин (фактор II свертывания крови): 20210 GA - G/G
F5-проакцелерин (фактор V свертывания крови): 1691 GA (Arg506Gln) - G/G
PAI-1-серпин (антанонист тканевого активатора плазминогена): -675 5G4G - 5G/4G
ITGA2-a2-интегрин (тромбоцитарный рецептом к коллагену): 807 CT (F224F) - C/T
ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена): 1565 TC (L33P) - T/T
F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII свертывания крови): 10976 GA (Arg353Gln) - G/A
F13A1-фибриназа (фактор XIII свертывания крови): 103 GT (Val34Leu) - G/T.
Спасибо огромное Вам. Буду ждать ответ. Если нужно, прикреплю фото самих результатов. Но я полностью переписал а оттуда.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-16 17:33
Здравствуйте,
предоставьте заключение и укажите на какой вопрос должен был ответить анализ?
Платная консультация
Алиса 2019-10-16 18:26
Спасибо, что ответили, прикрепляю результат анализа.
Сдавала его по причине привычного невынашивания беременности. Есть 2 детей, очень хотим третьего ребенка. В анамнезе естественные роды 2013 г в 40 недель, 2014 г в 33 недели тоже ЕР, мед. Аборт 2015 г, мед. Аборт 2016 г, анэбриония 2018г (чистка вакуум+кюретаж), выкидыш малых сроков 2019 г, замершая беременность 8-9 недель 2019 г (чистка выскабливание). Гинеколог назначил анализы, в число которых входит генетический паспорт тромбофилии.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-16 19:27
1. У вас не было показаний к этому анализу.
2. Никаких вмешательств (лечения или рекомендаций) на основании этого анализа быть не может
Платная консультация
Алиса 2019-10-16 19:34
Извините, а расшифровать результаты Вы не могли бы?
Почему нет показаний? У близких родственников были инфаркты, инсульты, порок сердца. У меня носовые кровотечения с раннего детства. Аспирин не подходит. Ну и анамнез акушерский, который я написала. Разве этого всего мало для сдачи этого анализа? И расшифровать нельзя его теперь, раз не было показаний? Извините, если я чего-то не понимаю, Вы мне объясните, Вы же врач. Спасибо огромное!
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-16 21:34
Ничего! Ничего из того, что Вы описали не имеет отношения к этому анализу.

В нем нет ответа на вопрос о невынашивании беременности.

Результаты анализов не зашифрованы. Я вынуждена это повторять.

Важное об этом анализе:
1. Клиническое значение имеют только 2 и 3 гены. Если и есть показания к подобному анализу, то должны анализироваться только они, а не вся эта "куча".
2. У Вас эти гены соответствуют низким рискам, то есть, в норме.