Анализы результаты, расшифровка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте
Сдавали с мужем анализы на кариотип пришли результаты, можете подсказать рождения здорового ребенка? Женский сбалансированный транслакация хромосом между 7 и 9
46 их t(7; 9) (q32; q22)
У мужчины нормальный кариотип, но выявлено что в 9 хромосоме
46 их t(7; 9) (q32; q22)
8 ответов
Здравствуйте,
Вы не дописали сообщение.
По какому поводу делали анализы кариотипов?
Возраст обоих?
Вся история беременностей?
Вы не дописали сообщение.
Возраст обоих?
Вся история беременностей?
Платная консультация
Екатерина 2020-06-17 14:09
Мне 34 лет мужу 36 лет
У меня первая беременность на 13 недели обнаружили хромомную патологию, прерывание беременности на 18 недели. У мужа есть дочь. Здорова.
Что Вы не дописали в первом сообщении?
Какую именно хромосомную патологию выявили у плода.
Предоставьте все полные данные!
Платная консультация
Главный фактор риска это транслокация в Вашем кариотипе. Вероятность неблагоприятного исхода беременности из-за транслокации составляет около 12%.
Но особенность кариотипа мужа тоже является дополнительным фактором риска, правда, менее значимым, чем транслокация.