Результат анализа на мутацию системы гемостаза

Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. До визита к гематологу ждать ещё целую неделю, пробовала сама с помощью интернета расшифровать анализ, но это оказалось очень проблемно (Что-то много раз встречается в комментарии к анализу слово "обнаружено", у меня всё так плохо? Самое главное, скажите пожалуйста, есть ли в нём то, что могло стать причиной антенатальной смерти плода на позднем сроке?
Теги: расшифровка генетической молекулярного исследования мутаций тромбофилии и фолатного цикла
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-08 18:31
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия, она касается как фолатного обмена, так и факторов свертывания. По какой-то причине проверены не все гены факторов свертывания. Вы нуждаетесь в диспансерном наблюдении и лечении у гематолога. А ответ на Ваш главный вопрос- да, эта патология могла быть причиной. Но не мешало бы обследовать Вас на полиморфизм других генов факторов свертывания. Это может быть важным в дальнейшем.
Удачи.
Платная консультация
Natali-Mi 2016-06-08 18:50
Большое спасибо за ответ!