Мутации системы гемостаза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 13 недели беременности. По своей инициативе сдала анализ на полиморфизм системы гемостаза, 7 позиций, обнаружены 2 мутации PAL-1 значение 5g/4g, ITGA2 значение Т/Т. Оповестила врача в ЖК, она сообщила что ничего страшного в них нет. К врачу гематологу не нужно обращаться. Так ли это? Нужно дополнительно обратиться к врачу гематологу, если да, то какие анализы перед приемом сдать? За беременность было 2 ретрохиальные гематомы на сроке 7 и 9 недель. Насколько серьезным данные мутации? Высокое ли риск потери плода от них? Во вложении фото анализа
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-11 20:42
Здравствуйте.
Я советую Вам обратиться к гематологу. Желательно иметь показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
О серьезности можно будет говорить при динамическом наблюдении.
Всего доброго.