Мутации системы гемостаза перед криопереносом

Спрашивает: Yuliya-2312
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне необходима консультация. С мая 2017 г. было 2 неудачных переноса эмбрионов (донорская яйцеклетка). В сентябре готовлюсь к 3-му переносу. Биохимия и коагулограмма - все в пределах нормы. Гормоны и эндометрий в норме, д-димер 131, гомоцистеин 7.75, АТ к аннексину М-0.33 G-0.84; бета2гликлопротеину 4.25; кардиолипину <1.2; фосфадил-серину М 1; G 3.
Обнаружены: МТHFR1298 AC в гетерозиготной форме; MTRR66AG в гомозиготной; FGB-455 GA в гетеро; F13A1 103GT в гетеро; ITGA2 807 CT в гетеро; PAI-1-675 5G/4g в гетеро.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 20:53
Здравствуйте.
Выявлена сложная тромбофилия. Нужно сдать коагулограмму и кровь на гомоцистеин. После чего обратиться на очный прием гематологу. Подготовку до- и лечение после криопереноса осуществляет репродуктолог, это не входит в обязанности гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Yuliya-2312 2017-08-01 21:50
Извините. В нашем городе гематолог будет только в сентябре. Коагулограмма: АЧТВ 29.2; протромбин по Квику 87.9 %; МНО 1.12; Тромбиновое время 15.8 сек.; Фибриоген (по Клауссу)2.22 г/л. Гомоцистеин 7.75 мкмоль/л; Д-димер 131. Пожалуйста, подскажите, какие препараты мне можно принимать или пройти какте-то процедуры для подготовки к переносу эмбрионов, чтобы подготовить кровь. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 22:26
Извините, я не занимаюсь подготовкой к криопереносу, это функция репродуктолога.