Система гемостаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я готовлюсь к эко. Мне репродуктолог выдал заключение: носитель генетических полиморфизмов системы гемостаза. Результаты анализов G455A -норма, протромбин FII- норма, фактор V Лейден- норма, фактор VII (R353Q) - вариант R/R, GPIIIa/b - гетерозиготная мутация, ген активатора плазминогена РАI-1 - вариант 4G/4G, MTHFR - гетерозиготная мутация. РФМК - 26, д-димер < 0,19, АЧТВ - 27,3 сек. У меня три вопроса: первый: возможно ли Эко и нормальная беременность с таким диагнозом? Второй: правильно ли я поняла, что генетические исследования делаются один раз в жизни и смысла передавать их нет? (дело в том что на генетические исследования я сдавала кровь два года назад. Эти результаты с годами не меняются?). И третий вопрос-если мой диагноз верный, лечится ли это или я не смогу выносить ребёнка? (у меня уже было 2 замершие беременности).
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-05 11:29
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами медицинской генетики. Обращайтесь в Центр планирования семьи.
Удачи.