Мутации системы гемостаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность. После первого неудачного протокола ЭКО. Был сдан анализ на мутации, выявлены следующие мутации:
FGB: G-455A (G-467A) гомозиготная
ITGA2: C807T полиморфизм в гомозиготной форме
ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) гетерозиготная мутация
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) гетерозиготная мутация
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) гетерозиготная форма
MTRR: Ile22Met (A66G) гетерозиготная форма
Какие профилактические действия нужно предпринять, чтобы благополучно выносить беременность? Как максимально подготовится к протоколу ЭКО при этих мутациях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-17 18:16
Здравствуйте.
У Вас сложная серьезная тромбофилия.
Я бы посоветовал Вам встать на учет к гематолога в Центре по охране здоровья материнства и детства, где Вас смогли бы подготовить к ЭКО гематолог и репродуктолог, а также наблюдать Вас после самой процедуры.
Объем подготовки будет зависеть от показателей коагулограммы.
Я не занимаюсь вопросами ЭКО и криопереноса, Вам нужен специализированный Центр.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-12-19 19:44
Большое спасибо вам за ответ! Коагулограмма всегда в пределах нормы, даже в стимулированных циклах ЭКО