Мутации в системе гемостаза при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня беременность 10 недель, в первую беременность почти 7 лет назад ребенок родился с задержкой внутриутробного развития на позднем сроке (маловесный, гипоксия, врожденный нистагм). Сейчас врач отправил на исследование системы гемостаза, получила результат. Помогите, пожалуйста, разобраться на сколько это серьезно, можно ли это как-то корректировать и возможно ли выносить здорового ребенка? Очень переживаю, а на прием к врачу только через 2 недели.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-27 13:16
Здравствуйте.
Мутаций высокого риска не выявлено.
Следует сдать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов, гомоцистеин крови и с результатами обратиться на прием к гематологу для их трактовки и решения вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего хорошего.