Гемостаз при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите советом! Беременность на момент сдачи крови 24 недели. К гематологу запись через неделю. Есть мутации РAI1-склонность к тромбозам и мутация в факторе F13-сниженная склонность к тромбозам. Антагонисты. Гемостаз отслеживаю каждые 4 недели. С начала беременности пью курантил N50-3 раза в день по назначению гематолога, так как анализы всегда были хорошие, но подстраховка из за мутации раi. В последнем анализе результаты такие: фибриноген-4.29 (норма для 2 триместра 2-4.7) ПВ-12.1 (норма 12-16)
Протромбин по квику%-118 (норма 70-120)
МНО- 0.92 (0.8-1.2)
Антитромбин III- 102 (80-120)
АЧТВ- 34.1 (26-40)
Д-диммер- 0,83 (норма для 2 триместра 0.00-1.20)
тромбоциты-224 (норм нет)
Подскажите нужно ли мне вводить клексан уже сейчас, или что то другое для крови? Очень волнуюсь. Этим анализам 2 недели, а пришли они только сейчас, еще неделю до гематолога ждать. Очень надеюсь на вашу помощь.
Теги: сколько должно быть результаты гемостаза на 26 неделе беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-04 05:46
Здравствуйте.
Такие серьезные вопросы должен решать врач только после осмотра, учитывая данные дополнительных обследований, следящий за Вами. Исходя из анализов, которые выложили Вы, я такой необходимости не вижу. Но еще раз говорю, я не имею права решать, а то издали нарешаешь....
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2015-02-04 07:52
Спасибо за ответ! ) Успокоили, в принципе всю беременность отслеживаю только эти показатели. Раз необходимости нет, то я спокойна!