Анализ крови при планировании беременности

Спрашивает: Маргарита888
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализы при планировании после замершей беременности, помогите пожалуйста разобраться в результатах:

антитромбин, фибриноген, Д-димер, гомоцистеин, С-реактивный белок - норма,
PAI 1 - почти 32, при норме 1-7,
Антитела к фосфолипидам IgG - 0,42 мЕ/мл
антитела к фосфолипидам IgM - 0,26 мЕ/мл, норма лаборатории не указанна.

Из-за чего может быть такое превышение PAI 1? И правильно ли я понимаю, что планировать беременность мне сейчас нельзя?

Заранее благодарю Вас.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-19 20:33
Здравствуйте.
Повышение PAI 1 возможно из-за мутации гена плазминогена. Вам нужно не беременность планировать, а обследоваться на наличие тромбофилий и исключать наличие АФС. Перечисленные Вами показатели не несут этой информации.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита888 2017-09-19 22:05
Спасибо Вам за ответ.

Мутация в гене РАI 1, у меня есть - 5G4G, полиморфизмы генов я сдавала.
Прошла УЗИ вен нижних конечностей по рекомендации гематолога - в норме.
Сейчас еще жду результаты анализов: волчаночный антикоагулянт, плазминоген, протеин C и S.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще можно сдать, чтобы как-то прояснить ситуацию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-19 22:32
Тогда я не пойму смысла обращения ко мне. Если Вы обследованы на тромбофилии, обследуетесь на АФС, доделываете коагулограмму, то после этого Вам нужно встать на учет к своему гематологу и все вопросы по планированию и последующему ведению беременности решать с ним. Сейчас Вы на середине пути.
Всего хорошего.