Анализы крови после замерзшей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 17 неделе замерла вторая беременность. Первая беременность закончилась рождением ребенка. Супруг тот же. Гестология плода ничего не выявила. Прохожу обследоввния для исключения повторных ситуаций. Ттг сейчас -1 (на элтероксин 100, аид, гипотереоз), f2 и f5 мутаций нет, гомоцестеин норма-6,6 мкмоль/л, антитела к бета 2 глигопротеину- 18 RU/ml. Какие еще анализы сдать на исключение заболеваний крови при планировании беременности? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-07 15:07
Здравствуйте.
Это волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и бета-2- гликопротеину 1(исключение АФС), на наличие гомозиготной мутации МТГФР. Консультация ревматолога.
Платная консультация
Елена 2019-04-13 13:54
Спасибо! А Нужно ли дополнительно сдавать на мутации в других генах, кроме f2, f5 и MTHFR? И конда стоит сдать гемостозиограмму с д-димером, при планировании беременности или при ее наступлении?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-13 18:04
Вначале нужно определить показатели коагулограммы. При наличии в них отклонений обратиться на прием к гематологу.
Он решит вопрос необходимого дополнительного обследования как до-, так и во время беременности.
До свидания.