Тромбофилия и планирование беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня было 4 неудачных беременности Первые две закончились "выкидышами" на малых сроках, третья оказалась внематочная, четвертая - во время первого скрининга обнаружили множественные врожденные пороки развития плода. Сделали аборт. Во время третьей беременности я сдала анализ крови на "17 генов"- в заключении было написано врожденная тромбофилия. После последней беременности сдала анализы на антитела к фосфолипидам и антитела к краснухе: АТ к фосфолипидам IgM 0.8 Ед/мл (<10.0): АТ к фосфолипидам IgG 1.8 Ед/мл (<10.0); вирус краснухи igm не обнаружено; вирус краснухи, igg 692.1 Me/мл (0.0 - 15.0) Положительный результат.
Еще у меня низкий гемоглобин 118 г/л и постоянно мерзнут руки и ноги.
Может ли наличие врожденных пороков развития плода связано с врожденной тромбофилией? Подскажите пожалуйста, какие мне еще сдать анализы крови перед планированием следующей беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-01 15:55
Здравствуйте.
Может. Со стороны гематологии, Вам нужно обследоваться на волчаночный антикоагулянт, сдать полную коагулограмму.
Удачи.
Платная консультация
Нина 2016-04-08 16:48
Спасибо за совет!