Результат анализов на тромбофилию при планировании беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В апреле этого года была замершая беременность на сроке 4 недели. Сдала анализы на тромбофилию, пришли результаты. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, могли ли эти показатели повлиять на первую беременность? Что значат данные показатели ("обнаружено") ? Нужно ли пролечиться, чтобы изменить данные показатели перед планированием беременности, чтобы больше не было выкидыша?
Теги: анализ на тромбофилию при планировании беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-10 17:02
Здравствуйте.
У Вас обнаружена сложная тромбофилия, которая могла повлиять на исход прошлой беременности. Заболевание носит генетический характер, то есть его вылечить нельзя. А выносить беременность- реально. Для этого нужно встать на учет к гематологу, проверить показатели коагулограммы, при необходимости начать лечение. Во время следующей беременности вести ее вместе с гематологом под контролем показателей свертывания и, если будет нужно, получать лечение, назначенное гематологом и корригировать его в зависимости от показателей.
Удачи.