Анализы крови перед планированием беременности, отравление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, планирую беременность, нужно сдать общий анализ крови, биохимический, коагулограмму, С-реактивный белок и тд. Позавчера были симптомы отравления, рвота, диарея, температура 38.5, ломота в теле, симптомы были один день. Пила полисорб, регидрон. Когда можно будет сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-11 18:25
Здравствуйте!
Если всё нормализовалось, то анализы лучше сдавать не ранее чем через неделю после сегодняшнего дня, чтобы не было воспалительных изменений.
Дополнительно стоит сдать посев кала на возбудителей острых кишечных инфекций.