Помогите расшифровать результаты анализов на мутаций в системе гемостаза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня выявлено две мутации генов: MTR (2756 A}G) и MTRR (66 A}G) Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. Скажите на сколько это страшно? Какой процент того, что я смогу выносить и родить здорового ребенка? Какие для этого нужны может лекарства или рекомендации? (В 2012г было прерывание беременности на сроке 20 нед по поводу энцефалоцеле затылочно-теменной области у ребенка. В 2014 году самопроизвольный выкидыш на сроке 17 недель.) Развернутй гемостаз сдала все в номе. Спасибо! Жду ответа!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 09:56
Здравствуйте,
страшно, то, что Вы очередная женщина, выполнившая бессмысленный анализ.
При таком анамнезе Вам показаны максимальные дозы фолиевой кислоты на протяжении всего планирования и 1 триместра. До 5 мг в сутки. И никакого анализа для этой рекомендации не нужно.
Самопроизвольное прерывание после 12 недели является показанием для обследования на АФС.
Платная консультация
Алена 2016-07-19 11:23
А какие именно анализы для обследования на АФС мне нужно сдать? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 11:51
Вот тут детально описано
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182