Мутации гемостаза при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, нахожусь на 5,5 неделе беременности после ЭКО, сдала анализ на мутации гемостаза и вот какие результаты:
PAI-1(-675 5g/4g) в гетерозиготной форме
ITGA2 (807 cT) в гетерозиготной форме
F13A1(103 GT) в гетерозиготной форме
АФС нет, коагулограмма на данный момент была в норме.
Была уже одна замершая беременность на 8 неделе.
Подскажите пожалуйста как быть дальше? Нужно ли колоть низкомоллекулярные гепарины и в какой дозе? В нашем городе нет гематолога, обратиться с этим вопросом не к кому (спасибо вам большое за ваш труд!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-04-19 16:58
Прикрепляю результаты коагулограммы, сданной в понедельник 16 апреля
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 06:51
Здравствуйте.
Судя по коагулограмме, показаний в настоящее время для применения НМГ нет.
То, что Вы в такой ситуации без наблюдения гематолога- очень опасно, ситуация может постоянно меняться.
Как можно изменить это положение- решать только Вам, я не могу ничем помочь.
Всего хорошего.