Повышен д-димер ЭКО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Я в протоколе ЭКО.
Перед программой ЭКО сдавала коагулограмму - все было хорошо. Примерно на 3-5 день стимуляции сдала повторно - повышение д-димера и фибриногена (д-димер 900 при норме небеременных < 500, фибриноген 3,6 при норме до 3,5). Врач назначила клексан 0,4 через день.
После переноса эмбрионов был назначен клексан 0,4 каждый день.
На 5 день после переноса эмбрионов сдала коагулограмму:
фибриноген 4,1 (норма 1,8-3,5), д-димер 11,28 (норма 0,00-0,79).
это же не нормально? Что делать? Что это значит?
Теги: д димер при эко повышен, фибриноген повышен после переноса эмбриона, повышение д димера при эко
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-19 03:14
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами ЭКО, так что на Ваш вопрос отвечу- обращайтесь к лечащему врачу.
Удачи.
-3