Повышен фибриноген
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипертиреоз
Здравствуйте. Мне прописывали пить вессел дуэ ф до переноса эмбриона т. к. фибриноген был 4,2. Эмбриона перенесли мне 7 декабря и прописали колоть фраксипарин 0.3, на 5 день после переноса сказали сдать гемостаз на фоне фраксипарина фибриноген вырос до 8.4, репродуктолог перевела на Клексан 0,4. Сегодня пересдала фибриноген, незначительно понизился 7.1 сегодня 8 день после переноса. Мне так и оставлять клексан? Или нужно что то ещё? Добавлять? Переживаю как бы это не сказалось на прикреплении и на беременности. Все остальные показатели гемостаза в норме.
3 ответа
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы мне нужны данные обследований на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и АФС, показатель гомоцистеина в динамике.