Беременность, повышен фибриноген и АЧТВ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на 16 неделе беременности. Коагулограмма показала повышение фибриногена - 4,38 и АЧТВ -38,6. До беременности все показатели были в норме. Мнение гинекологов разделилось. Один говорит колоть клексан 0,4 практически до конца беременности, другой назначил 10 дней клексан 0,4 затем курантил 25 мг*3 р. д. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-11 14:34
Здравствуйте.
По приведенной информации мне не ясен смысл происходящего. Указанные показатели нормальны для этого срока беременности.
Вероятно мне не доведена вся необходимая информация.
Всего доброго.