Повышен фибриноген при беременности

Спрашивает: Larisa_1984
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня беременность, срок 13 недель. Показатели гемостаза на верхних границах нормы, фибриноген в динамике повышается и сейчас 4,34. Беременность по счету 7. Первый 5 были выкидыши на раннем сроке изза проблем гемостаза и эндокринологии.6 беременность выношена на фраксипарине 0,3 с 16 недель до родов(ЭКС) Вопрос: с какого момента должно быть назначение франсипарина в моем случае и возможно ли применять хотя бы Тромбоасс- насколько он эффективен? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 08:16
Здравствуйте.
Могу сказать, что показатель фибриногена соответствует сроку беременности. Все вопросы целесообразности лечения, его виды и сроки определяются лечащим врачом, исходя из комплекса всей имеющейся информации и динамического наблюдения.
Всего доброго.