Д димер и фибриноген повышены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как выяснить причину повышения? Может есть анализ который выявить точную причину и укажет на лечение. Беременность 32 недели. Д димер 1340, фибриноген 5,36.

Первую беременность в 34 недели назначили клексан без доп анализов, а на основании 1400 д димер, и повышенного фибриноген, в 37 экс, уровень д димера не мониторили.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-18 14:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Приведенные вами показатели соответствуют норме для этого срока беременности.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 15:38
Спасибо за ответ.
Нужно ли колоть клексан?
Какие необходимо сдать анализы, чтобы выяснить причину такого поднятия д димера и фибриногена?
Скажите пожалуйста, а что Вы имеете в виду, говоря, данных за гематологическую патология нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-20 19:31
Ваши показатели НОРМАЛЬНЫ для этого срока беременности. Это и говорит об отсутствии гематологической патологии. По этим показателям оснований для лечения нет.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-20 19:34
Благодарю