Повышены показатели MPV и PWD
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всегда при сдаче клинического анализа крови повышены показатели Средний объем тромбоцитов (MPV) и Относит. Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW), биохимический анализ крови в норме. Может ли данное превышение говорить о какой-либо патологии? Подскажите, какие еще анализы можно сдать, чтобы прояснить ситуацию? На данный момент планирую беременность, нет ли риска осложнений при данных показателях?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения в анализе к Вам не имеют никакого отношения, нужны только при весьма узкой гематологической патологии. Так что можете не обращать на них никакого внимания.
Всего доброго.