Повышены средний объём тромбоцита и коэффициент больших тромбоцитов

Спрашивает: Гузяль
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня уже неделю беспокоят головокружения при изменении положения тела (когда ложусь, встаю). Решила сдать анализ крови, результат прилагаю. У меня такой вопрос. Средний объём тромбоцита и коэффициент больших тромбоцитов повышены. Что это означает? Связано ли это с головокружениями? Стоит ли мне беспокоится по этому поводу? 5 месяцев назад сдавала кровь, эти два значения тоже были повышены, но не так. Сейчас повысились ещё больше.
Теги: коэффициент больших тромбоцитов повышен у женщины, средний объем тромбоцитов повышен, коэффициент больших тромбоцитов 55
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-05 13:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Эти отклонения не имеют диагностического значения и не нуждаются в контроле и лечении. И уж тем более- не могут сказаться на самочувствии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Гузяль 2020-06-05 13:56
Спасибо большое за быстрый ответ!