Низкие тромбоциты и повышенный фибриноген

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста до беременности была густая кровь, были повышены тромбоциты, гематокрит, коэффициент больших тромбоцитов, при беременности количество тромбоцитов снизилось, последний анализ на 34 неделе прилагается. Фибриноген выше нормы в течение всей беременности. Почему тромбоциты снижены, а коэффициент больших тромбоцитов, относительное распределение тромбоцитов по объему, фибриноген повышены? Врач назначает Курантил, не приведет ли прием Курантил а к ещё большему разжижению крови? Подскажите пожалуйста о чем могут говорить отклонения по анализу крови, на что обратить внимание?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-27 06:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения соответствуют вашему сроку беременности.
Прием курантила возможен.
Контроль анализа через месяц с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-02-27 12:08
Спасибо большое за ответ! Можно ещё уточнить, приём Курантила не вызовет большее снижение тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-27 17:34
Курантил не снижает тромбоциты.)