Низкие тромбоциты у ребенка, тромбоцитопения

Спрашивает: малася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Моему сыночку 2 года 8 мес. Проблемы со стулом решила отвести к гастроэнтерологу предварительно сдали анализы и сделали узи брюшной полости увеличена правая доля печени 70*69! а в анализах моча идеальная гемоглобин тоже а тромбоциты очень маленькие. Нам сказал педиатр пересдайте кровь а в направлении написал тромбоцитопения может при этой болезни быть нормальная моча и гемоглобин! Анализы тоже отправляю! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Теги: низкие тромбоциты у ребёнка, тромбоцитопения у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-27 08:20
Здравствуйте.
При патологии в анализе, взятом на гематологическом анализаторе, необходимо перебрать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Анализатор в этом случае дает погрешность в 50%. Так что ищите нормальную лабораторию, которая может это сделать. И, я уверен, вся тромбоцитопения закончится.
Удачи.
Платная консультация
малася 2015-10-27 13:07
Большое спасибо сегодня сдали кровь в бесплатной поликлинике!