Повышен фибриноген на 20 неделе беременности
Спрашивает: наталья29
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Гинеколог назначила сдать фибриноген и он у меня 4.8. Но она смотрит на нормы фибриногена для небеременных, т. е. 2-4. А в интернете нормы для 20 недели беременности до 5.3. Она назначила мне курантил. Я ей сказала о своих сомнениях по поводу приёма этого препарата. На что она ответила, что на твоё усмотрение. Так все-таки нужно мне принимать курантил или нет?
4 ответа
Здравствуйте.
Гематологических показаний для приема курантила нет. Если есть гинекологические показания- дело другое.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2016-11-18 12:27
Добрый день!
Сдала анализ ХIIа зависимый фибринолиз 23 мин, д-димер 1651 мкг/л. Беременность 21-22 неделя. Врач до этого назначила Флебодиа 600 мг. К врачу только на след. Неделе попаду. О чем говорит повышение фибринолиза и д-димера?
Здравствуйте.
Извините, но для того чтобы объяснить, нужно 3- 4 лекции в подготовленной аудитории. Так что я не в силах этого сделать. Дождитесь приема врача.
Всего доброго.