Д димер
Спрашивает: Rubia
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, является ли отклонением от нормы уровень Д димера 295 НГ/мг на 20 неделе беременности? Беременность первая. Врач прописал Курантил по 100 мг три раза в день в течении месяца. В инструкции к препарату указана суточная доза 225 мг. Нужно ли принимать медикамент согласно предписанию врача? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
9 ответов
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать, так как мне неизвестны показания к назначению курантила, исходя из которых Вам его назначил врач. А в указанных единицах величина д-димеров в пределах нормы.
Удачи.
Платная консультация
Абвг 2017-10-18 20:06
Здравствуйте Александр Владимирович, помогите понять. На 21 недели беременности сдала кровь на д-димер результат 1,43 мкг/мл по рез. Лаборатории норма этого срока до 1,20мкг/мл, а в интернете норма до 1,70мкг/мл, как вы думаете эти результаты повышенные или в норме? Есть ли повод для волнения Принимаю курантил 50мг в день и весел дуэ ф. заранье спасибо)
Нужно ориентироваться на нормы лаборатории. Лечение получаете вполне достаточное.
Всего доброго.
Платная консультация
Абвг Добрый день. Извините но я еще хотела уточнить, а д димер вообще во время беременности на приеме лекарств понижается? Или просто лекарствами потдержка идет? Просто у меня не понижается даже на приеме препаратов за 1,5 месяца на 0,33 ед. Поднялся. Спасибо