Хочу ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Впч 16, уреаплазму ставят и хламидиоз
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что-значат результаты на тромфофилию и фалатный цикл, было две-замерзшие в сроке 5-6,6-7 недель, назначали на антитела к хгч-повышены в два раза, пцр на инфекции чисто, антитела выявлены только к хламидии! А вот что значат именно эти анализы и что-лечить, очень хочу ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-04 16:37
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия и нарушения в фолатном обмене. Выносить ребенка возможно, но довольно проблематично.
Вам нужно сдать коагулограмму и гомоцистеин, встать на учет к гематологу. При необходимости он назначит Вам лечение. В случае беременности, она должна протекать под постоянным контролем гинеколога и гематолога. Проводимое лечение будет зависеть от показателей коагулограммы, которую придется сдавать раз в 3- 4 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 13:03
Спасибо за ответ! Гомоцистеин 4.9, д-димер в норме, коагулограмма тоже(пв, тв, ачтв, мно, фибриноген) ! а не скажите может еще какие-то анализы сдать, просто живу на Камчатке и у нас нет специальных центров чтоб консультацию получить! А после двух замерших хочется хорошее обследование, чтоб родить малыша
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 14:41
Пожалуй последнее- обследование на АФС (антифосфолипидный синдром).
Платная консультация
Анастасия 2017-07-06 00:06
Афс сдавала два раза, всё в норме! Спасибо за ответ
Анастасия 2017-07-06 05:23
Вот часть анализов! Спасибо за вашу помощь! Д-димер 340 (0-550) нг/мл
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 07:13
Значит, Вы готовы к постановке на учет.
Удачи Вам.