Гомозиготная мутация в гене, расшифровка анализа крови

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9мес
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, ребенку 1год 9мес. Сдали анализы ЗАКЛЮЧЕНИЕ=выявлено-гомозиготная мутация в гене фибриногена (фактор 1 свертывания крови), гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGA2 (тромбоцитарного рецептора к коллагену), гетерозиготная мутация в гене ITGB3(тромбоцитарного рецептора фибриногена), гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы MTR, гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы MTRR/, ТАКЖЕ=протромбиновое время-17,2, пти-59,7, мно-1,36, ачтв-43, фибриноген-3,1, д-димер-175,0. помогите расшифровать, пожалуйста, лечение не проходим. Анализы свежие от 26.11.2015г. спасибо за ответ.
Теги: гетерозиготная мутация в гене фибриногена фактор 1 свертывания крови, гемозиготный анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-28 09:23
Здравствуйте.
Для начала не мешало бы сообщить пол ребенка, что послужило причиной обследования, и почему Вы до сих пор не у детского гематолога? Кроме того, меня интересует единица измерения д-димеров, полный общий анализ крови.
Платная консультация
ольга 2015-11-28 09:40
Пол -мальчик. Общий анализ крови-гемоглобин-134, лейкоциты-5,8, эритроциты-4,0, тромбоциты-220, цветн. Показатель-1,0, соэ-4, лейкоформула-палочкоядерные-1, сегментоядерные-29, лимфоциты-63, эозинофилы-3, моноциты-4, анализ от 19.11.2015г. причина обследования-выявление этих факторов у отца ребенка д-димер-175,0 - единица измерения нг/мл.
ольга 2015-11-28 10:01
Я буду очень Вам благодарна за ответ. У меня серьезно болен муж. Ему 37 лет. С 2010 года у него многочисленные инсульты. Один даже - геморрогический с инфарктом в мозжечке. Сейчас диагноз-дилятационная кадиомиопатия, тромбоэмболическая болезнь и тд. Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-30 05:41
Могу Вам только посочувствовать. У ребенка множественная мутация генов гемостаза- тромбофилия. Нужно стать на учет к детскому гематологу. По показаниям будете получать лечение.
Удачи.