Можно ли родить здорового ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В этом году был выкидыш на сроке 5 недель, беременность вторая, первая закончилась родами 5 лет назад, все хорошо. Половые гормоны в норме, инфекции отсутствуют. Был сдан анализ на Д-димер 405 (НОРМА <243) и РФМК 22 (норма <7,95). После чего была отправлена на консультацию гематолога, который назначила след. Анализы (в скобках нормальные значения):
гомоцистеин- 6,4 (5-15)
АЧТВ- 31,9 (25,1-36,5)
протромбиновое время-12,2 (9,4-12,5)
протромбиновый индекс по Квику 92 (70-130)
Фибриноген -2,23 (1,8-4,0)
МНО (+ПТВ иПТИ) -1,09 (0,8-1,14)
Волчаночный антикоагулянт - 0,83 (0-1,2)
Антитела к фосфолипидам IgM 0,8 (0-10)
Антитела к фосфолипидам IgG 11,2 (0-10)
АТ к кардиолипину (скрин IgG, IgM, IgA) - 14,5 (0-12)
АТ к бета-2-гликопротеину (скрин IgG, IgM, IgA) -1,4 (<10)
АТ к протромбину (скрин IgG, IgM, IgA) -1,7 (0-20)
Также был выполнен анализ на определение генетического полиморфиза. По которому дали следующее заключение:
Выявлено:
-гетерозиготная мутация в гене прокрнвертина (фактор VII свертывания крови)
-гетерозиготная мутация в гене фибриназы (фактор VIII свертывания крови)
-гомозиготная мутация в гене фибриногена (фактор I свертывания крови)
-гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGВ3 (тромбоцитарного рецептора фибриногена)
-гетерозиготная мутация в гене интегрина ITGA2 (тромбоцитарного рецептора к коллагену)
-гомозиготная мутация в гене серпина PAI-1 (антагонист тканевого активатора плазминогена)
-гомозиготная мутация в гене метилентетрагидрофолатредуктазы А1298С
-гетерозиготная мутация в гене метионинсинтетазы MTR
-гомозиготная мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы MTRR
На основании анализов врачом было назначено принимать: фолиевая кислота, кардиомагнил, дюфастон (также назначил гинеколог).
Также гематолог сказал необходима консультация генетика для решения вопроса о возможности беременности.
Скажите можно ли сделать какие-то выводы на основании данных анализов.
Надо ли что-то еще досдать, так как к генетику надо далеко ехать в другой город, чтобы мы не зря съездили.
Заранее спасибо.
гомоцистеин- 6,4 (5-15)
АЧТВ- 31,9 (25,1-36,5)
протромбиновое время-12,2 (9,4-12,5)
Фибриноген -2,23 (1,8-4,0)
МНО (+ПТВ иПТИ) -1,09 (0,8-1,14)
Антитела к фосфолипидам IgM 0,8 (0-10)
Антитела к фосфолипидам IgG 11,2 (0-10)
Выявлено:
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте,
Вы сделали совершенно ненужные обследования.
Вам создают проблему на ровном месте.
Одна замершая на раннем сроке беременность не поводя для каких либо специальных обследований.
Вам создают проблему на ровном месте.