Результаты исследования генотипа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я сдавал генетический анализ в Городском фонде ДНК-исследований (в Москве). Выявлены следующие мутации:
С10034Т в гене y-фибриногена +/-
4G/5G в гене PAI-l (ген ингибитора активатора плазминогена-1) +/-
CYP2C9*3 (ген цитохрома Р450) +/-
G1639A в гене VKORC l (ген эпоксидредуктазы витамина K) +/-
I/D-полиморфизм в гене АСЕ (ген ангиотензинконвертирующего фермента) +/-

С 12 лет - гипертония, в 15 - ОНМК по ишемическому типу. Ревматологи на основании мутации гетерозиготной мутации в ИАП-1 ставят наследственную тромбофилию, но другие врачи сомневаются, т. к. мутация гетерозиготная. Скажите, пожалуйста, что означают данные мутации в генах?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 21:17
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Не вполне понятна цель исследований. Ищите причину гипертонии? Каковы ее проявления?
Какой-то специалист утверждает, что на основании генетического анализа сможет корректировать терапию? Или что?
Платная консультация
Андрей 2017-08-30 14:23
Мне на основании этого анализа, а именно на основании гетерозиготной мутации гена иап-1 поставили диагноз наследственная тромбофилия. Назначили лекарства: тромбо асс 100 мг и прадакса 75 мг×2 раза. Лекарства эти я не принимаю, потому что боюсь кровотечений. Хотел узнать, можно ли на основании гетерозиготной мутации в гене иап-1 сказать, что это тромбофилия? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-30 15:53
Я не буду отвечать на Ваши вопросы пока Вы не предоставите заключение и не ответите на мои вопросы.